为方便大纬二路走廊沿线居民高峰出行,提高公交运行速度,缩减乘客出行时间,自11月13日起,济南公交开通T4路。
T4路由分水岭南开往动物园,途经英雄山路、纬二路、天成路、济泺路。
分水岭南开往动物园方向,设置分水岭南、十六里河街道办事处、东方红桥、西八公交车场、英雄山路七里山路、英雄山路六里山南路、八一立交桥南、纬二路经七路、大观园、天桥南、长途汽车总站南区、长途汽车总站、工人新村南村、动物园14处站点。
动物园开往分水岭南方向,设置动物园、长途汽车总站南区、天桥南、大观园、八一立交桥南、英雄山路六里山南路、英雄山路七里山路、西八公交车场、东方红桥、十六里河街道办事处、分水岭南11处站点。
分水岭南发车时刻:早高峰6:40、7:00、7:15、7:30、7:45、8:00,晚高峰16:55、17:15、17:35、17:55、18:10、18:25。
动物园发车时刻:早高峰7:30、7:50、8:05、8:20、8:35、8:50,晚高峰16:00、16:20、16:40、17:00、17:15、17:30。
票价2元,执行IC卡优惠政策。
联系我们 | |||||||||
济南公交官方网站升级版目前已经进入测试阶段,网站经过十年积累,数据、栏目都较多,重新整合数据导入难免会有疏漏之处,请您包容和指正,如果您在访问和使用过程中发现什么问题,请您反馈至邮箱jngjw@126.com,我们将及时修改,如需回复请留下您的邮箱地址,我们会及时给您回复,谢谢! | |||||||||
主 题: | |||||||||
内 容: | |||||||||