K182路由唐冶公交枢纽开往西丝峪村,沿途设唐冶公交枢纽、邢村、山青院、力诺科技园、力诺集团、彩石山庄、西彩石、小龙堂、彩石街道办事处、城建学院、商职学院东门、省委党校东校、东彩石、两岔河、彩石中学、塔窝村、大龙堂村北、大龙堂村、大龙小学、西丝峪村共20处站点。
K182路唐冶公交枢纽时间为:11:00、18:00;西丝峪村发车时间为:6:00、12:00。
K182路票价:二元,执行IC卡优惠政策。
K183路由唐冶公交枢纽开往康井孟村,沿途设唐冶公交枢纽、邢村、山青院、力诺科技园、力诺集团、彩石山庄、西彩石、小龙堂、彩石街道办事处、城建学院、商职学院东门、省委党校东校、东彩石、两岔河、朝阳、北宅科、宅科、南宅科、黄歇村、南泉北、石瓮峪村、康井孟北、康井孟村共23处站点。
K183路唐冶公交枢纽时间为:13:00、18:00;康井孟村发车时间为:6:00、14:00。
K183路票价:二元,执行IC卡优惠政策。
联系我们 | |||||||||
济南公交官方网站升级版目前已经进入测试阶段,网站经过十年积累,数据、栏目都较多,重新整合数据导入难免会有疏漏之处,请您包容和指正,如果您在访问和使用过程中发现什么问题,请您反馈至邮箱jngjw@126.com,我们将及时修改,如需回复请留下您的邮箱地址,我们会及时给您回复,谢谢! | |||||||||
主 题: | |||||||||
内 容: | |||||||||