为进一步提升孙村片区公交服务水平,加强孙村片区与经十路公交走廊的联系,根据市民出行需求,市公交总公司将于11月1日起开通K176路公交线路。
K176路由唐冶公交枢纽开往济南国际鲜花港,主要途经唐冶西路、经十东路、春晖路、世纪大道,沿途设置:唐冶公交枢纽、邢村、山青院、力诺科技园、力诺集团、彩石山庄、西彩石、教育城、小龙堂北、彩虹湖公园、春晖路科创路、春晖路科文路、高新区实验中学、省水利工程局、辛庄、高新区第一中学、埠东村西、世纪大道大正路、西徐马村、东徐马村、济南国际鲜花港站点。
K176路唐冶公交枢纽发车时间为6:30-19:00;济南国际鲜花港发车时间为6:00-19:00。
K176路票价二元,执行IC卡优惠政策。
联系我们 | |||||||||
济南公交官方网站升级版目前已经进入测试阶段,网站经过十年积累,数据、栏目都较多,重新整合数据导入难免会有疏漏之处,请您包容和指正,如果您在访问和使用过程中发现什么问题,请您反馈至邮箱jngjw@126.com,我们将及时修改,如需回复请留下您的邮箱地址,我们会及时给您回复,谢谢! | |||||||||
主 题: | |||||||||
内 容: | |||||||||